Обычная версия сайта

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В зависимости от региона России перечень некоторых льготных категорий при поступлении в муниципальные и государственные дошкольные учреждения может варьироваться. Но  неизменно существует две группы льгот в детсад:
· льготы в детсад при постановке на очередь (См. Правила приема воспитанников);
· льготы в детсад при оплате.
При подаче заявления о приеме вашего малыша в детский сад, помимо основного пакета необходимых документов, не забудьте также предоставить подлинники тех документов, которые смогут подтвердить наличие льгот. Это крайне важно!
 

Льготы в детский сад при оплате

Немногие из мам знают, что компенсация по оплате за детский сад предусмотрена для всех категорий родителей. На первого ребенка она составляет 20%, на второго 50%. А размер компенсации на третьего, четвертого и последующих детей составит 70% от размера внесенной платы. Это замечательная возможность сэкономить, не правда ли?

И еще немного о льготах

Конечно, милые мамы, не забывайте, что льготы в детсад распространяются лишь на муниципальные и государственные дошкольные учреждения.
Частные детские сады не поддерживают эту практику. Если ваш любимый ребенок имеет льготы, то смело пользуйтесь ими. Ведь сейчас воспитание и образование детей – удовольствие весьма дорогое и хлопотное. Поэтому иногда так важно сэкономить, тем более что государство предоставляет нам такую замечательную возможность.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ

Для оформления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

  1. Письменное заявление о выплате компенсации части родительской платы установленного образца.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность зявителя.
  3. Копия свидетельства о рождении (усыновления) ребенка (детей) входящего (входящих) в состав семьи (всех детей до 18 лет).
  4. Копия СНИЛС ребенка (детей) и заявителя.
  5. Реквизиты счета, открытого заявителем в кредитной организации ПАО Сбербанк.
  6. Документы, подтверждающие установление опеки (попечительства).

В случае изменения места жительства заявителя или ребенка (детей), изменения фамилии, имени, отчества заявителя или ребенка, а также в случае наступления обстоятельств, влекучих прекращение выплаты компенсации, заявитель обязан известить образовательную организацию не позднее 10 календарных дней с момента возникновения соответствующих обязательств.