Главная / Образовательный процесс / Наши группы                                                                                                                                                  Архив 2014-2015 гг

 2 старшая группа 

 

 

Гамаева Елена Валериевна

Воспитатель

первой квалификационной категории

 

 

 

 

 

 

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ! ЭТО МЫ!

SAM 4944

 

НАША ГРУППА

 

Предметно-развивающая среда нашей группы

Детский сад - особое учреждение, это практически второй дом для его работников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным и теплым, непохожим на другие, чтобы все в нем чувствовали себя комфортно, испытывали положительные эмоции. Поэтому огромное внимание в своей работе мы уделяем предметно-развивающей среде, особенно ее развивающему характеру. Обогатили ее такими элементами, которые стимулируют познавательную, творческую активность детей. Содержание оборудования и материалов отвечают определенному возрасту. Их размещение, планировка имеют свободный доступ и возможность работать с материалами не только там, где он находится, но и возможность его перемещения в зависимости от желания детей (на столе, полу, стене, в подвешенном состоянии). Среднюю группу в детском саду посещают дети в возрасте от 4-5 лет. В целом пятилетний ребенок самостоятелен, но не настолько чтобы нести ответственность за свои действия и по-прежнему нуждается в защите и поддержке и направлении взрослого.

Предметно-развивающая среда в нашей группе позволяет организовать как совместную, так и самостоятельную деятельность детей, направленную на саморазвитие ребенка под наблюдением и при поддержке воспитателя. В этом случае среда выполняет образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую, организационную, коммуникативную функции. Но самое главное она работает на развитие самостоятельности и самодеятельности детей. Организация развивающей среды в нашей средней группе построена таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Расписание образовательной деятельности

 

Режим дня на холодный период во 2 старшей группе

 

Характеристика группы

Общее число детей  в группе - 22    

из них девочек - 9     

мальчиков – 13

Число детей, работающих левой рукой – 2

с дефектами речи – 10

с заиканием - 0

медлительных (движения, речь) – 3

Число детей имеющие хронические заболевания

Нарушение зрения – 1

                                   Нарушение слуха – 0

                                   Нарушение осанки – 0 

 

НАШИ  БУДНИ

10 декабря Объявляется благодарность за участие в конкурсе «Украсим Елку безопасности» по изготовлению елочных игрушек по безопасности дорожного движения для новогодней Елки

Азуновой  Диане  Николаевне 

Ковтун  Светлане Вячеславовне

Беломестновой  Анне Фёдоровне

Стрекач Антону Николаевичу

Кошелевой Маргарите Викторовне 

Астраханцевой Светлане Викторовне

Коломиец Инне Григорьевне

Коваль Анне Владимировне

Гончар Светлане Васильевне 

Королёвой Екатерине Юрьевне

Киреня Юлии Дмитриевне

Даниловой Дарьи Владимировне

Хотелось отметить, что все работы были достойны уважения.

Спасибо Вам всем за участие.

1 декабря Экскурсия в МАОУ "Школа №5 города Белогорск" 

 

28 ноября День матери  

 

 

11 ноября   Экскурсия – как форма подготовки дошкольников к обучению в школе

 

   

 

 

Юные первооткрыватели

sam 4589 SAM 4513

Труд в природе

SAM 4807 SAM 4810 SAM 4811

Уборка опавших листьев

SAM 4803 SAM 4806

Провожаем лето!

 

Удивительное рядом

 

 

 

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В детском саду проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Целями и задачами мероприятий являются: 1. Закрепить и расширить представлений детей о символике России. 2. Создать условия для расширения кругозора детей. 3. Воспитывать уважительное отношение к символам государственности. 4. Доставить детям удовольствие от мероприятия.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России. В творческой мастерской изготовлены флажки. В День празднования Дня Российского флага детьми старших групп проведены: конкурс чтецов; викторина "Что мы знаем о флаге РФ?"; игра - путешествие "Найди флаг",экскурсия. Празднование Дня Российского флага закончилось нанесением  аквагрима на лица детей. Запускание воздушных шаров.

 

  

 

 

 КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Спорт как альтернатива к пагубным привычкам

Развитие творчества детей на занятиях лепкой

 

  

 

Труд  – важнейшее средство воспитания

 

   

Поиск по сайту

Правительство России

 

Мобильное приложение Гражданина

Мобильное приложение Гражданина

app bus gov ru

Навигатор дополнительного образования

Короновирус COVID-19

 

Случайное фото

s8301565.jpg

роспотребнадзор