Главная/Образовательный процесс/Наши группы                                                                                          Архив 2014-2015 гг

1 подготовительная группа

 

 

Цирикова                                                           Творогова

Валентина Алексеевна                                       Елена Андреевна

 

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ! ЭТО МЫ!

 

 

НАША ГРУППА

 

  

  

 

НАШИ БУДНИ

10 декабря

Все с нетерпеньем ждут праздник Новый год. Дети нашей группы решили приготовить поздравительную новогоднюю открытку. Для этого они складывали цветную бумагу способом – гармошка, чтоб вклеить в открытку и получить красивую, пышную елочку. А украшали, кому как нравилось. У всех получились красивые праздничные открытки, которыми дети поздравят самых дорогих – маму и папу.

Воспитатель Цирикова Валентина Алексеевна

 

 

30 ноября 

Дети, воспитатели и родители I подготовительной группы в рамках реализации проекта ко «Дню Матери», долго и с нетерпением готовились к  этому празднику. Ребята выучили много стихов к утреннику, готовили театрализованное представление, рисовали портреты любимых мам, оформили яркую стенгазету с фотографиями. И, конечно же,  делали для них подарки своими руками.

Воспитатель Творогова Елена Андреевна

10 ноября 

В нашей группе продолжается опытно-экспериментальная  деятельность в образовательной деятельности и режимных моментах. Дети продолжают изучать свойства воздуха. Опытническим путём все увидели воздух в виде пузырьков, выходящих из стакана в воде. А также, провели опыт «буря в пустыне», имитируя движение песка и образование дюн и барханов.

Воспитатель Творогова Елена Андреевна

 

Поспевает брусника, стали дни холоднее.

И от птичьего крика в сердце только грустнее.

Стаи птиц улетают прочь, за синее море.

Все деревья блистают в разноцветном уборе.

 (К. Бальмонт)

Кажется,  лучше и красивее не скажешь о таком прекрасном времени года, как осень. Но ребята постарались выразить все свои накопившиеся впечатления и эмоции  в стихах,  мелодичных песнях, весёлых хороводах и подвижных играх на прошедшем в музыкальном зале празднике Осени. Встретились с разными персонажами и самой гостьей-Осенью, которая в конце мероприятия одарила всех своими плодами – румяными яблоками.

Воспитатель Творогова Елена Андреевна

DSC09830 DSC09837 DSC09852 DSC09855

А ещё, наши ребята успешно выступили на утреннике у малышей, сыграв там роли Петрушек (шелепов Руслан и Беленин Алёша). Доктора Айболита неподражаемо сыграл Алёша Александров, а медведя – Артём Серебряков. Малыши провожали их бурными аплодисментами.

Воспитатель Творогова Елена Андреевна

 DSC09815 DSC09817 DSC09818

21 августа в I подготовительной группе прошёл Спортивный праздник: «Бело-сине-красный – русский флаг прекрасный», организованный музыкальным руководителем Горпенко Ириной Ивановной и воспитателем группы Твороговой Еленой Андреевной, в преддверии «Дня флага России».

Праздник начался с торжественного марша и равнения на флаг Российской федерации.

В ходе мероприятия детей познакомили с историей возникновения первых  флагов (стягов). Затем был прослушан материал о флаге России в звуковой игре «Государственные символы Российской Федерации»: где можно встретить флаг, когда его поднимают, что при этом должны делать люди. Ведущая, также познакомила со значением каждого цвета нашего флага. (Белый цвет флага означает чистоту совести, мир. Синий – верность и правду.  Красный – мужество и отвагу). По цветам флага можно сказать, какие люди живут в нашей стране: мужественные и отважные, по белому цвету – миролюбивые, честные; верные и правдивые – по синему цвету.

Затем ребята исполнили музыкальную композицию «Моя Рассея» с лентами, соответствующими цветам флага.

Наибольший интерес и восторг вызвали спортивные эстафеты: «Отдай честь флагу» (с офицерскими фуражками), «Препятствия» (с обручами), «Доставь донесение» (с самокатами) и «Передай флаг».

Закончился праздник выносом флага и маршем. В течение всего дня ребята делились впечатлениями и эмоциями, полученными в ходе мероприятия.

Воспитатель Творогова Елена Андреевна

  

  

Ко Дню флага России дети нашей группы постарались отобразить свои представления о  значимости этого символа в жизни людей и нашего государства в своих рисунках. У нас получилась такая выставка.
Воспитатель Творогова Елена Андреевна

 

8 июля весело и зажигательно прошёл праздник «День Нептуна» на спортивном участке ДОУ. Ребята приняли участие в соревнованиях и весёлых эстафетах, устроенных для них Водяным, Морской волной и Летучей мышью. А затем с радостными криками «стреляли» из водяного оружия на своём участке, продолжая праздник Ивана Купала. Все были в восторге от такого проведения досуга, жалея, что время прогулки и вода закончились…
Воспитатель Творогова Елена Андреевна

  

  

 

НАШИ ЗАНЯТИЯ

 

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Безопасность ребенка в быту  Цирикова В.А.

Ребенок – меланхолик  Цирикова В.А.

Детей учит то, что их окружает. ЦириковаВ.А.

В какую секцию отдать ребенка? Цирикова В.А.

Консультация для родителей леворуких детей Цирикова В.А

Поиск по сайту

Правительство России

 

Мобильное приложение Гражданина

Мобильное приложение Гражданина

app bus gov ru

Навигатор дополнительного образования

Короновирус COVID-19

 

Случайное фото

img_0381.jpg

роспотребнадзор